06.10.2008 23:19
    Поделиться

    Нальчикские футболисты дали бой на казанском поле

    Спартаковцы проиграли всухую

    Клуб из Кабардино-Балкарии в очередном матче чемпионата России по футболу в Казани крупно уступил лидеру турнира - "Рубину". Но, как ни парадоксально, главным в игре стал не счет, а содержание поединка.

    В преддверии встречи поползли слухи о том, что гости "сдадут" игру. Нальчане опровергли эти прогнозы, хотя очков после поединка в столице Татарстана у "гладиаторов" не прибавилось. Хозяева забили уже через 26 секунд после стартового свистка - самый быстрый гол сезона записал в свой актив Александр Бухаров. Затем дубль оформил Сава Милошевич, и встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу "Рубина".

    Дружина из КБР потерпела первое крупное поражение на выезде в нынешнем году, однако итоговые цифры на табло не отражали сути происходящего на поле. Северокавказцы дали казанцам настоящий бой - спартаковцы бились отчаянно, создали несколько хороших моментов для взятия ворот, но огорчить голкипера "Рубина" так и не смогли.

    - В заключительной части чемпионата, как обычно, ходит много разговоров о договорных играх, но нас это не интересует, - отметил главный тренер клуба "Спартак-Нальчик" Юрий Красножан. - Нельзя на каждый роток накинуть платок, но у нас есть мотивация на остаток сезона - мы бьемся за свой будущий бюджет. Стоит задача играть так, чтобы финишировать максимально высоко. Люди, которые вкладывают деньги в команду, наверняка это рвение оценят.

    Другой южный клуб, выступающий в Премьер-лиге - грозненский "Терек", сыграл в 24-м туре успешнее. В Перми чеченский коллектив разошелся миром с пермским "Амкаром" - 0:0. Грозненцы не могут отпраздновать успех уже на протяжении девяти встреч.

    За шесть туров до конца чемпионата страны географические соседи - "Спартак-Нальчик" и "Терек" - расположились рядом и в турнирной таблице. Дружина из КБР замыкает десятку лучших коллективов Премьер-лиги, чеченская команда обосновалась на 11-м месте.
     

    Поделиться