07.10.2008 03:31
    Поделиться

    Назначен новый руководитель администрации президента и кабинета министров Адыгеи

    Вчера приступил к своим обязанностям новый руководитель администрации президента и кабинета министров Адыгеи - 45-летний Александр Пиценко, возглавлявший до этого назначения республиканский комитет по имущественным отношениям.

    Указ о новом назначении опубликован накануне. Прежний руководитель этой структуры Владимир Саможенков отправлен в отставку. Представляя Александра Пиценко коллегам по политическому цеху, глава республики Аслан Тхакушинов, в частности, сказал:

    - Процесс подбора и расстановки кадров в нашей команде продолжается. Выбор кандидатуры основан всегда на профессиональных качествах, выводах, сможет ли человек изменить ситуацию к лучшему. Этот же принцип применяется и в случае, когда специалист не справляется со своими обязанностями. Считаю, что Пиценко придаст работе администрации новый деловой и творческий импульс, а весь механизм исполнительной власти начнет работать четко и слаженно.

    Александр Пиценко - новая фигура в политическом истеблишменте Адыгеи. Он появился в республике чуть больше года назад. До этого уроженец города Новороссийска был военным летчиком, а по завершении службы в армии окончил юрфак Ростовского университета, защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата юридических наук. Был заместителем главы администрации города Таганрога Ростовской области по жилищно-коммунальному комплексу. Баллотировался на пост мэра этого города, но проиграл выборы. В феврале нынешнего года был назначен председателем комитета по имущественным отношениям Республики Адыгея.

    Предшественник Александра Пиценко, 57-летний Владимир Саможенков, был назначен на эту должность нынешней весной, до этого чуть больше года занимал пост премьер-министра республики. По мнению некоторых компетентных лиц республики, он может покинуть политэлиту Адыгеи.
     

    Поделиться