08.10.2008 02:00
    Поделиться

    В Афинах открывается Первый Российско-греческий форум

    В Афинах открывается Первый Российско-греческий форум "Российско-греческие государственные, церковные и культурные связи в мировой истории".

    Он посвящен 180-летию установления дипломатических отношений России и Греции. В рамках форума проводится Международная научная конференция по истории развития политических, экономических, культурных и церковных связей России и Греции за последние 1000 лет.

    Главной целью мероприятия его участники считают продолжение диалога между двумя народами, государственными, общественными, культурными организациями и бизнес-сообществами двух стран.

    В форуме и конференции примут участие около 250 делегатов - экспертов и руководителей Государственной Думы, Парламента Греции, Министерства экономического развития РФ, МИД России и Греции, Министерства образования Греции, Российской академии наук, ведущих университетов России и Греции, представителей церквей обеих стран, общественных организаций, руководителей и специалистов крупных российских и греческих коммерческих и финансовых структур.

    Организаторами форума выступают Центр европейских исследований и наук "Иоаннис Каподистриас" и компания Pommel Holdings Inc.

    Программа конференции включает выступления представителей России и Греции по проблемам государственного общественного, культурного, религиозного и исторического характера, перспективам дальнейшего развития отношений между двумя странами, имеющими уникальный тысячелетний опыт контактов и взаимодействия.

    Поделиться