08.10.2008 01:20
    Поделиться

    В Республике Башкортостан главу района подозревают в злоупотреблениях

    Вчера в отношении главы Администрации Кушнаренковского района республики Сергея Касаткина было возбуждено уголовное дело.

    Как сообщил корреспонденту "РГ" руководитель Уфимского межрайонного следственного отдела СУ СК при Прокуратуре РФ по РБ Альфир Халитов, уголовное дело в отношении Сергея Касаткина возбуждено по результатам совместной проверки, проведенной сотрудниками прокуратуры и МВД на территории муниципального образования.

    У правоохранительных органов возник вопрос к главе местной администрации: куда были потрачены четыре миллиона рублей, выделенные из республиканского и местного бюджетов целенаправленно на строительство автодороги и возведение социально значимого объекта. Подтверждений того, что деньги использованы по назначению, пока нет.

    Максимальное наказание по предъявленной главе муниципалитета статье 285, часть 1 УК РФ "Злоупотребление служебными полномочиями" - семь лет лишения свободы. В настоящий момент Сергей Касаткин продолжает исполнять свои обязанности. Вчера он находился в рабочей поездке по району и не был доступен для комментариев.

    Поделиться