07.10.2008 23:57
    Поделиться

    Главным тренером футбольного клуба "Кубань" стал знаменитый Олег Протасов

    Наставник "Кубани" руководит игрой команды с трибуны по телефону

    Сегодня в матче 38-го тура чемпионата в первом дивизионе "Кубань" принимает иркутскую "Звезду".

    После осечки в предыдущем туре "Урала" - нашего главного соперника за вторую путевку в премьер-лигу (первую в среду официально оформит за собой "Ростов") - отрыв от екатеринбуржцев достиг уже шести очков. На такой же дистанции от краснодарцев расположился и "КамАЗ". Но "Кубань" имеет преимущество по количеству выигранных встреч. В результате из шести оставшихся на финише первенства поединков "Кубани" достаточно победить в четырех.

    Если не случится чего-то неожиданного, сегодня "Кубань" должна добиться успеха: "Звезда" едва не вышла с соревнований из-за отсутствия финансирования, ее покинули несколько ведущих игроков. Самая большая потеря - уход в "Урал" лучшего снайпера Шишелова. Кстати, матч первого круга соперников в Иркутске завершился вничью - 2:2.

    В "Кубани" на днях произошла очередная смена главного тренера. Место Погоса Галстяна на капитанском мостике команды занял известный украинский специалист, в прошлом лучший снайпер чемпионатов СССР Олег Протасов. Он с первого дня пребывания в Краснодаре активно приступил к работе с командой, проводит тренировки, разрабатывает тактику игры, определяет состав. Вот только на скамейке запасных новый наставник во время официальных матчей не имеет права находиться (он не получил еще разрешения на работу в России) и руководит игрой команды с трибуны по мобильному телефону. Правда, к матчу с "Черноморцем" 17 октября в клубе обещают уладить все формальности, и тогда Олег Протасов будет включен в официальную заявку команды.
     

    Поделиться