07.10.2008 23:26
    Поделиться

    Челябинские хоккеисты начали сибирское турне с победы

    Челябинские хоккеисты начали его с победы

    Вчера в 13-м туре чемпионата Континентальной хоккейной лиги челябинский "Трактор" выиграл у хабаровского "Амура" со счетом 5:3.

    Благодаря победе в Хабаровске "Трактор" прервал серию из четырех поражений подряд: челябинцы дважды проиграли магнитогорцам и по разу - гостям из Тольятти и Уфы.

    Как сообщает пресс-служба хоккейного клуба "Трактор", вчера матч прошел при подавляющем преимуществе "Белых медведей". "Амур" сохранял свои ворота в неприкосновенности до восьмой минуты, а затем шайбы посыпались в ворота соперника одна за другой. Сверхрезультативный матч провел капитан "Трактора" Андрей Николишин. Во второй игре подряд забросил Евгений Скачков. И, наконец, свою первую шайбу за "Трактор" и вообще в России провел австрийский защитник Андре Лакос.

    При счете 5:0 "Белые медведи" успокоились и позволили "Амуру" провести один ответный гол. В третьем периоде "Трактор" сбавил скорости, и это позволило "Амуру" на исходе матча забросить две шайбы с интервалом всего 23 секунды, что внесло в концовку матча элемент интриги. Однако "Трактор" взял тайм-аут и затем хладнокровно довел матч до победы.

    Пока в пяти гостевых играх сезона-2008/2009 челябинский клуб добился четырех побед, и это один из лучших показателей в лиге. Завтра "Трактор" встретится с новосибирской "Сибирью", которая вчера же выиграла у магнитогорского "Металлурга" со счетом 2:1.

    Поделиться