07.10.2008 23:00
    Поделиться

    Телеэфир: "Умный" фильм с Мишель Пфайффер

    ТРЕВОЖНАЯ КНОПКА ***КУЛЬТУРА 10.50

    Не шедевр, но чрезвычайно любопытно: комедия, сюжет которой впоследствии более удачно использовал Мел Брукс в "Продюсерах". Прогоревший продюсер срочно должен поставить абсолютно провальный фильм - только так можно списать издержки и выплыть. Он приглашает плохого актера (Морис Шевалье) и плохую актрису (Джейн Мэнсфилд) на роли Ромео и Джульетты, те очень стараются, но провала не получилось: фильм попал на Венецианский кинофестиваль, где все приняли его за очень смешную комедию. Вышел большой успех, продюсер в отчаянии: он теперь погиб. Есть несколько хороших песен, а также дивные виды Рима и Венеции. В ролях также: Элинор Паркер, Амир Тамирофф. Режиссер - Джордж Шерманн. США, 1964.

    ДУМ *СТС 22.00

    Фантастический боевик на темы популярной компьютерной игры Doom. Действие происходит в 2145 году. В научно-исследовательском центре на Марсе происходит что-то непонятное, оттуда идут просьбы о помощи. Спецотряд отправляется в путь. Очень примитивные спецэффекты, тупые ситуации, и в принципе мало отличается от игры - с той только разницей, что в игре кое-что зависит от тебя, а здесь тебе оставлена только одна возможность - выключить телевизор. Режиссер - Анджей Бартковяк. Великобритания - Чехия - Германия - США, 2005.

    Я НИКОГДА НЕ БУДУ ТВОЕЙ ***ТНТ 22.00

    Комедия. Мишель Пфайффер в роли сценаристки и продюсера угасающего телесериала. Ее героине за сорок, и она уже расставалась с последними надеждами, когда на студийный кастинг явился обаятельный человек с одним-единственным недостатком: он много моложе. Это вызвало бурю чувств в ее израненной душе. Фильм неровный, но умный и небездарный, в США он вышел сразу на DVD, миновав кинотеатральный прокат. Снимались также: Пол Радд, Сара Александр и Трэйси Ульманн в роли Матери-природы. Режиссер - Эми Хекерлин. США, 2007.

    ИСТ-САЙД, ВЕСТ-САЙД ***ДОМАШНИЙ 23.30

    Мелодрама с тайнами, убийством и звездами первой величины - в ней снимались кумиры экранов 1940-х годов Барбара Стэнвик, Джеймс Мейсон и Ава Гарднер. Герой Мейсона Брэндон когда-то крутил любовь с героиней Авы Гарднер - Изабель. Хотя и был в счастливом браке с Джесси (Барбара Стэнвик). Но вот Изабель решила вернуться в Нью-Йорк в надежде сыграть роль разлучницы коварной... Режиссер - Мервин Ле Рой ("Мост Ватерлоо", "Роз-Мари"). США, 1949.

    МОЛОДОЖЕНЫ (Just Married) **ПЕРВЫЙ КАНАЛ 0.50

    Помесь отвязного "молодежного фарса" со старомодной романтической комедией. Обезоруживает простодушием и даже кажется обаятельной, но сражает наповал грубостью юмора, что умножается топорностью дубляжа. Двое юнцов решили пожениться. Но Сара любит историю и живопись, а Том - рэгби и пиво, между ними мало общего. На свадебное путешествие молодожены летят в Европу, которая отражает американские представления о Старом Свете как средоточии хамов, педантов и педиков, лишенном удобств крае, где царит бардак. Невзгоды обрушиваются лавиной: молодые застревают в Альпах, устраивают пожар в австрийском замке, а уютные венецианские "пансионы" обращаются в грязные углы с тараканами. Эротики, что удивительно для подросткового кино, нет, плохих героев - тоже. Все проблемы коренятся только в самих героях, а стало быть, их легко одолеть самовоспитанием. В ролях: Британи Мерфи, Эштон Катчер. Режиссер - Шон Ливай. США - Германия, 2003.

    *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять.

    Поделиться