08.10.2008 00:57
    Поделиться

    "Спартак" сыграет в Кубке УЕФА с клубом Романа Павлюченко

    В швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка группового этапа Кубка УЕФА. Участники турнира были разбиты на восемь групп по пять команд.

    ЦСКА, завоевавший Кубок УЕФА в 2005 году, будет выступать в группе "Н". В соперники армейцам жребий определил испанский "Депортиво", голландский "Фейеноорд", французский "Нанси" и польский "Лех".

    Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев так прокомментировал итоги жеребьевки:

    - Оцениваю их как нормальные. "Фейеноорд" и "Депортиво" в разные годы занимали ведущие позиции в чемпионатах своих стран. "Нанси" и "Лех" в последнее время тоже выступали успешно. Нам выпал такой жребий - значит, будем играть.

    "Спартак" в группе "D" померяется силами с английским "Тоттенхэмом", за который выступает бывший форвард "красно-белых" Роман Павлюченко, итальянским "Удинезе", загребским "Динамо" и голландским "Неймегеном".

    С командой Павлюченко "красно-белые" встретятся в Лондоне лишь в середине декабря. Поскольку Роман был заигран за "Спартак" в нынешнем еврокубковом сезоне, то сыграть против своих бывших одноклубников форвард сборной России не сможет.

    - "Спартак" попал в очень интересную группу, - считает наставник "красно-белых" Микаэль Лаудруп. - Мы сыграем с двумя командами из больших футбольных стран. Кроме того нас ждет интересная, непростая игра с загребским "Динамо" и, наконец, с голландским "Неймегеном". "Спартаку" предстоит тяжелая и захватывающая борьба. Думаю, у нас неплохие шансы пройти дальше. В этом году во всех группах Кубка УЕФА собраны достойные соперники, поэтому это будет зрелищный и интересный турнир. Кстати, в прошлом году мой "Хетафе" встречался с "Тоттенхэмом" в Лондоне на этой же стадии Кубка. Мы тогда победили - 2:1. С удовольствием сыграю с лондонским клубом еще раз...

    Каждый клуб проведет по четыре матча - два дома и столько же на выезде. По три команды из восьми групп выйдут в 1/16 финала Кубка УЕФА. Победители групп сыграют с клубами, занявшими третьи места в других "пульках". Обладатели вторых мест встретятся с командами, которые финишируют третьими в своих квартетах на групповом этапе Лиги чемпионов.

    Любопытно, что это будет последний в истории розыгрыш Кубка УЕФА. В следующем сезоне формат турнира изменится, и он будет называться Лигой Европы. Финал состоится 20 мая 2009 года в Стамбуле.

    РАСПИСАНИЕ

    Все матчи ЦСКА и "Спартака" в групповом раунде Кубка УЕФА

    23 октября

    ЦСКА - "Депортиво"

    6 ноября

    "Фейеноорд" - ЦСКА

    "Спартак" - "Удинезе"

    27 ноября

    ЦСКА - "Лех"

    "Динамо" З - "Спартак"

    3 декабря

    "Спартак" - "Неймеген"

    4 декабря

    "Нанси" - ЦСКА

    18 декабря

    "Тоттенхэм" - "Спартак"

     

    Поделиться