09.10.2008 00:00
    Поделиться

    Накануне "Кубка Кремля" Евгений Кафельников потерял 14 кило

    В прошлом году в это же самое время мы были свидетелями триумфа российского тенниса в спорткомплексе "Олимпийский". Выиграли Николай Давыденко, Елена Дементьева, а в паре - Марат Сафин с Дмитрием Турсуновым. А чего гадать сейчас?

    Мобильные блондинки

    ...А также брюнетки, шатенки и рыжие участницы "Кубка Кремля" зажигали еще перед стартом турнира - в клубе-ресторане "Шоколад". Но все-таки блондинки доминировали. Взять хотя бы наших: две Лены - Дементьева и Веснина, две Веры - Звонарева и Душевина, одна Мария - Кириленко (ее тезка и подруга-блондинка Шарапова не приехала из-за травмы)... Да и среди гостей вечеринки игроков было немало белокурых девушек, а пела и танцевала группа, которая так и называлась - "Мобильные блондинки".

    Многие наши проявили мобильность - посидев полчасика, удалились. Например, та же Дементьева. Чуть дольше задержались Анна Чакветадзе, Динара Сафина. Но с удовольствием оставались в "Шоколаде" француженка Амели Моресмо и чешка Николь Вайдишова. А на танцплощадке отдувалась за всех Алла Кудрявцева - "благо" к тому времени она уже вылетела из турнирной сетки, уступив в первом же круге квалификации. Рыженькая запомнилась всем, когда еще на Уимблдоне выиграла у Шараповой, но - главное! - она тогда заявила, что сделала это, потому что ей не понравился наряд Марии. Теперь у Аллы отбоя нет от поклонников.

    Динара плачет в кино

    Сафина стала другой. Да мы и сами это видим. И имеем в виду не только ее головокружительные успехи, но и перемены в поведении, взглядах на себя и мир.

    "Я перестала срываться на корте, - говорит она. - Просто потому, что я знаю: мне это не помогает. Я могу в какой-то момент крикнуть что-то, но я понимаю, что мне нельзя этим злоупотреблять. Иначе я просто начну бубнить после каждого мяча. А что в жизни может вывести меня из себя? Не знаю. Но я могу смотреть фильм и заплакать".

    Лена мечтает о Лондоне

    Олимпийская чемпионка Пекина Дементьева, которой через пару дней после финала "Кубка Кремля" исполнится 27 лет, призналась: "Пока не хочу уходить. Хотелось бы поиграть до следующей Олимпиады - в Лондоне в 2012 году. Я по-прежнему хочу стать первой ракеткой мира, и эта цель вполне достижима".

    Проигравший пьет шампанское

    Менеджер сербки Аны Иванович, экс-первой ракетки мира, швейцарец Дэн Хольцман поделился с корреспондентом "РГ": он никогда не показывает виду, что расстроен, если вдруг Ана проигрывает. "Для меня главное, чтобы с ее лица не сходила улыбка, - рассказал он. - Даже ее поражение я стараюсь нескучно отметить - покупаю бутылочку какого-нибудь недорогого шампанского".

    Кафельников считает килограммы

    Евгений не мог пропустить - как зритель и ныне телекомментатор - свой любимый турнир. Он даже не дождался окончания ветеранского соревнования в Голландии, где принимал участие. Кстати, Кафельников впервые сыграл в турнире бывших чемпионов - это после пяти-то лет со дня последнего выступления! Правда, Женя все три матча уступил - и Чангу, и Иванишевичу, и Хаархусу.

    "Я положил рядом две фотографии, каким я был, когда играл, и какой я сейчас, - размышлял Кафельников. - Я как будто увидел двух разных людей. И сказал себе: нет, ты не можешь так поступать со своим телом. Так ты долго не протянешь. Итак, мне надо было собраться и привести себя в порядок".

    Отмечу, что Кафельников уже на пути к "выздоровлению". За минувшие полгода он, чей вес составлял 120 кг, уже потерял 14 кило. А, кстати, на вечеринке Евгения больше, чем угощение и блондинки, интересовали видеоролики на экране. Во все глаза Евгений смотрел, как он одерживал победы на турнирах "Большого шлема" и на Олимпиаде.

    Поделиться