09.10.2008 01:00
    Поделиться

    С ноября минимальная пенсия в Подмосковье увеличится еще на 494 рубля

    С 1 ноября минимальная пенсия в Подмосковье увеличится еще на 494 рубля.

    Правительство Московской области одобрило законопроект о повышении минимальной пенсии - до 3748 рублей. Доплата составит 494 рубля. Ее из регионального бюджета получат 400 тысяч человек (всего в Подмосковье 1,5 миллиона пенсионеров).

    Напомним, что в октябре прошлого года подмосковные власти приняли решение: минимальный размер пенсии с учетом доплат из областного бюджета должен быть равен величине прожиточного минимума, установленного в Московской области для пенсионеров. По словам областного министра социальной защиты населения Валентины Лагункиной, сейчас "минималка" доведена до величины прожиточного минимума, установленного для пенсионеров Подмосковья во II квартале 2008 года. Последний раз минимальная пенсия в Московской области повышалась в марте этого года до 3254 рублей.

    И еще одна приятная новость для пенсионеров. Власти Подмосковья решили взять на себя заботу обо всех пенсионерах - не только россиянах, но и иностранных гражданах, и лицах без гражданства. Соответствующие изменения должна утвердить Мособлдума.

    Поделиться