09.10.2008 01:30
    Поделиться

    Самые почетные семьи Иркутской области получили по 300 тысяч рублей

    Вчера в Приангарье подведены итоги конкурса "Почетная семья Иркутской области".

    Из 58 достойных представителей городов и районов области специальная комиссия выбирала лучших из лучших в трех номинациях: "Многодетная семья", "Приемная семья" и "Молодая семья". Для обладателей первых трех мест в каждой из номинаций предусмотрели очень солидные денежные премии: за первое место - 300 тысяч рублей, за второе и третье соответственно 200 и 100 тысяч.

    - Вы не представляете, как мы старались, -- поделилась с корреспондентом "РГ" Ольга Власова, мама девяти детей из поселка Большая Речка. - И альбом подготовили, и фильм про себя смонтировали, и стихи про каждого члена семьи написали. А еще ведь надо было, чтобы дети хорошо учились в школе, а мы, родители, справлялись с их воспитанием.

    Кстати, именно о Власовых писала "Российская газета" еще летом. Приехав к ним в гости, мы узнали, что дружное семейство решило участвовать в областном конкурсе. Да так вдохновились, что дело для себя нашел каждый: младшие дети без устали разучивали танцы, старший сочинял музыку к семейному гимну, автор слов которого - мама.

    - Мы живем в доме № 13, - шутили все вместе. - Вот увидите - нам повезет!

    Тогда мы пожелали большереченцам удачи. И вот Анатолий и Ольга Власовы, их 9 детей названы почетной многодетной семьей Иркутской области. А премию они решили потратить на расширение своего дома под счастливым номером.

    Почетной молодой семьей признаны ангарчане Максим и Ирина Кудимовы и их две очаровательные дочки-принцессы Полина и Маргарита.

    А приемная семья Труфановых из Черемхово к моменту награждения увеличилась еще на два человека - взяли на воспитание из детского дома.

    - Было шестеро, а теперь вот восемь, - гордится своей дружной командой мама Нина. - Приезжайте к нам, посмотрите, как дружно живем, какие дети у нас с Виктором веселые. Это здесь они притихли, место незнакомое.

    Торжественные речи, подарки, поощрительные призы многим семьям, участвовавшим в конкурсе - это был юбилейная, 10-я церемония награждения почетных семей области.

    - Год семьи один раз в жизни бывает, резюмировала Ольга Власова. - Хорошо, если про многодетные семьи будут помнить не только по такому случаю. Нам очень нужна поддержка и понимание общества. 

    Поделиться