09.10.2008 01:07
    Поделиться

    В Ростовской области стартовал новый образовательный проект - "Школа политического успеха"

    В Ростовской области стартовал новый образовательный проект - "Школа политического успеха".

    Идея родилась в недрах комитета по молодежной политике. Первыми слушателями необычной школы, которую открыли в Азове, стали 50 молодых людей из разных уголков Ростовской области. Все они - члены молодежных парламентов, общественных организаций и региональных отделений политических партий.

    В течение двух дней ребята слушали лекции, общались с руководителями муниципального и областного уровня, задавали вопросы и презентовали собственные разработки.

    Тем временем на Дону запустили еще один проект, связанный с молодежью. В институт стажерства, созданный в этом году при областной администрации, на днях был объявлен конкурс.

    В первом наборе "агентства по поиску талантов" регионального масштаба, с помощью которого к работе в госструктурах планируют привлекать перспективных молодых людей, будет 25 человек: 15 выпускников вузов и 10 аспирантов. Отбирать их будут по результатам собеседования и выполнения проекта на заданную тему. Приветствоваться будут отличные оценки, наличие поощрения - стипендии президента или правительства России, независимых общественных организаций, губернатора Ростовской области, а также персональной стипендии ректора. Стажировка продлится от шести месяцев до года. Каждого "курсанта" закрепят за конкретной госструктурой, внесут в штатное расписание и назначат зарплату. Чтобы работа института стажерства соответствовала букве закона, донские депутаты недавно внесли необходимые поправки в областной закон о государственной службе.

    Заявления и документы принимаются по адресу: Социалистическая, 112, к. 458. Понедельник - пятница, 09.00-16.00.

    Телефоны для справок: (863) 240-58-87, 262-74-40, 240-51-45.

    Поделиться