09.10.2008 03:31
    Поделиться

    Милиция уже расставляет силки на криминалитет в будущей игорной зоне "Азов-Сити"

    Специальное подразделение по борьбе с мошенничеством и налоговыми преступлениями планируется создать в структуре ГУВД края на территории игорной зоны "Азов-Сити".

    Об этом заявил начальник службы экономической безопасности ГУВД Ростовской области Александр Назаров. По его словам, приоритетом станет борьба с криминальным игорным бизнесом, коррупцией и уходом от налогов.

    Что касается кубанских милиционеров, то они пока не афишируют свою работу по профилактике коррупции в создаваемом южнороссийском Лас-Вегасе, который появится в Щербиновском и Азовском районах.

    - В любом случае такая правоохранительная структура нужна, и она обязательно появится в "Азов-Сити", - сказал корреспонденту "РГ" начальник отдела информации и общественных связей ГУВД Краснодарского края Игорь Желябов. - Правда, сейчас еще рано говорить о конкретных сроках и какими силами будет проводиться создание спецподразделения. Пусть сначала появится "Азов-Сити", и уже тогда мы будем координировать действия с ростовскими коллегами.

    По мнению руководителя ОАО "Краснодарская дирекция "Азов-Сити" Олега Бузунова, вопрос о создании спецподразделения ГУВД по борьбе с коррупцией и прочим криминалом в создаваемой игорной зоне станет особенно актуальным к будущей весне. Причем, эта структура должна создаваться не в привязке к определенной местности, а охватывать территорию двух субъектов - Краснодарский край и Ростовскую область.

    В Кубанской ассоциации игорного бизнеса также не считают преждевременным заявления представителей правоохранительных органов. По словам президента этой общественной некоммерческой организации Лидии Толстых, срок открытия игорной зоны - первое июля 2009 года - назван и неоднократно подтвержден властями, поэтому вполне логично думать уже сейчас, чтобы игра в "Азов-Сити" была честной.

     

    Поделиться