08.10.2008 23:45
    Поделиться

    Владивостокская команда по спидвею "Восток" упустила чемпионское "золото"

    Владивостокский "Восток" спустя 12 лет вновь стал серебряным призером, хотя до предпоследней гонки сезона претендовал на чемпионский титул.

    Но чуда не произошло, тольяттинская "Мега-Лада" разгромила в гостях "Салаватнефтемаш" со счетом 34:56 и оформила свое двенадцатое по счету чемпионство.

    Напомним, "Востоку", уже завершившему к тому моменту свое выступление в чемпионате, в этой гонке нужна была только победа "Салаватнефтемаша", однако помочь нашим гонщикам аутсайдер оказался не в силах.

    Как и в предыдущем матче командного чемпионата России, интрига во встрече "Салаватнефтемаша" и "Мега-Лады", находящихся на разных полюсах турнирной таблицы, и вовсе отсутствовала. Тем более тольяттинцы, для которых этот матч имел "золотой отблеск", усилились двумя легионерами из Австралии - Ли Адамсом и Райаном Салливаном. Легионеры и ставший через несколько дней двукратным чемпионом мира среди юниоров Эмиль Сайфутдинов и заработали львиную часть очков для "Мега-Лады" - Сайфутдинов и Салливан по 15 очков, Адамс - 14 очков + 1 бонус. А вот хозяева трека не смогли привлечь в свои ряды ни одного иностранца. В итоге гонщики "Салаватнефтемаша" не смогли финишировать первыми ни в одном заезде, в очередной раз разочаровав своих поклонников.

    Последняя гонка чемпионата "Шахтер" (Червоноград) - "СК "Турбина" (Балаково), назначенная на 9 октября, уже никак не повлияет на положение команд. "Мега-Лада" стала чемпионом, "Восток" получает серебряные медали, бронза у "СК "Турбина". Последний раз серебряные медали гонщики "Востока" завоевали в 1996 году, так что нынешний результат можно считать очень удачным. Хотя счастье было очень близко.

    16  октября на треке Балаково пройдет финал командного чемпионата России среди юниоров, в котором кроме хозяев трека из "Турбины" выступят гонщики "Востока", "Салаватнефтемаша" и "Мега-Лады".

    Поделиться