09.10.2008 13:20
    Поделиться

    Новосибирцы не смогли вовремя улететь в Москву

    Сегодня утром пассажиры рейса "Аэрофлота" "СУ-81" не смогли вовремя улететь из Новосибирска в Москву. Прошел слух, что рейс не вылетел из-за проблем у авиакомпании и кризисная ситуация сентября повторится вновь.

    Как рассказал один из пассажиров рейса 810, по расписанию самолет должен был вылететь в Москву в 07:01 по местному времени, однако на табло значилось "рейс задерживается". Представитель авиакомпании объяснил задержку тем, что лайнер еще не вылетел из столицы (согласно расписанию, рейс 809 "Москва - Новосибирск" должен был прибыть еще в 05:30), так как новосибирский аэропорт Толмачево не принимает рейсы по метеоусловиям.
    Но многих пассажиров это объяснение не удовлетворило, так как, по их сведениям, рейсы других авиакомпаний вылетали из Новосибирска в Москву без проблем, по расписанию. Однако пресс-секретарь Толмачево Ольга Кочетова объяснила корреспонденту "РГ", что вчера утром аэропорт действительно не мог принимать рейсы из-за сильного тумана.
    Метеоусловия улучшились примерно к восьми утра, после чего Толмачево заработал в обычном режиме. Рейс 810 прилетел в Новосибирск в 12:27 и вылетел в 13:20.

    Поделиться