09.10.2008 01:10
    Поделиться

    В Вологде готовится уникальный туристический проект

    Вологодская таможня станет участником туристического проекта

    В Вологде появится необычный таможенный пост, где каждый сможет выпить стакан молока.

    Согласно оригинальному туристическому проекту "Молочная слобода", который разрабатывается в Вологде, на самой границе области будет установлен молочный таможенный пост. Чтобы пройти его, нужно будет выпить стакан свежего вологодского молока. Конечно, заставлять никого не будут, но от такого предложения вряд ли кто-то откажется.

    - Более пяти миллионов машин пересекают границу Грязовецкого района, - говорит председатель областного комитета по туризму Юрий Плеханов. - И мы хотим, чтобы он стал первым туристским районом. Чтобы каждый, кто проезжает этот участок дороги, знал - он попадает на территорию "молочного государства".

    Предполагается, что здесь построят молочное кафе, организуют торговлю кисломолочными продуктами, а также откроют интерактивный музей молока. Там можно будет посмотреть, как доят корову, как устроен доильный аппарат, как перерабатывается молоко.

    По словам Юрия Плеханова, проектом уже заинтересовались инвесторы, ну а то, что с его помощью можно будет увеличить приток туристов на Вологодчину, не вызывает сомнений.

    Поделиться