10.10.2008 00:20
    Поделиться

    Охранник Филиппа Киркорова жестоко избил уральского бизнесмена

    Охрана Филиппа Киркорова "защитила" певца от его же знакомого

    Вчера уральский бизнесмен Олег Адамкевич заявил, что подаст иск в суд на Филиппа Киркорова. Накануне охранник звезды жестоко избил Адамкевича.

    Очередной скандал вокруг имени Киркорова разразился поздней ночью на восьмое октября у входа в одну из гостиниц Екатеринбурга. Известный в городе бизнесмен 44-летний Олег Адамкевич уже выходил из отеля с презентации фирмы своих коллег, когда к подъезду подкатил лимузин, из которого вышел Филипп Киркоров. Он приехал в Екатеринбург с концертом.

    Адамкевич был раньше знаком со звездой эстрады - устраивал его концерты на Урале еще в начале 90-х годов. Надеясь, что Филипп вспомнит его, радостно бросился навстречу. Но один из охранников певца, приняв такое поведение неизвестного за угрозу клиенту, грубо "локализовал" его, ударив ногой в пах.

    Со слов самого Адамкевича, Филипп даже не взглянул в его сторону, хотя эксцесс видели многие.

    Бизнесмен, оклемавшись, вернулся в холл отеля, чтобы сообщить о произошедшем администратору. Здесь его снова увидел тот же охранник, которого возмутило, что назойливый "фанат" не ушел. Телохранитель ударил Олега кулаком в висок, отчего Адамкевич упал на мраморный пол и потерял сознание.

    Сейчас пострадавший находится в одной из клиник Екатеринбурга. Диагноз: сотрясение мозга. Врачи говорят, что ему лечиться не менее двух месяцев. Чувствует он себя плохо, голова кружится. Поэтому заявлений пока никуда не писал, но сообщил журналистам, что намерен наказать охранника и подать в суд на самого Филиппа: тот, по его мнению, сам отдает команды охранникам, чтобы те не церемонились с его поклонниками.

    В Октябрьском районном управлении внутренних дел, на территории которого произошел инцидент, "РГ" сообщили, что заявления о конфликте к ним не поступало. В администрации отеля тоже "ничего не могут сообщить". В этом пятизвездочном заведении умеют хранить тайны своих гостей.

     

    Поделиться