10.10.2008 00:40
    Поделиться

    С открытия фотовыставки началось празднование 70-летия Приморья

    С открытия фотовыставки началось празднование 70-летия края

    Выставка фотопанорам "В объективе Приморье" стала первым юбилейным мероприятием.

    В зале музея имени Арсеньева выставлены 70 фотопанорам, которые сделали Юрий Шубин и Анатолий Ештокин из Владивостока, Андрей Ефимов и Сергей Дружков из Кавалерово, а также Иван Весенин из Спасска-Дальнего. Коллекция создавалась несколько лет. На снимках - виды городов, портов, природных ландшафтов побережья Японского моря и хребтов Сихотэ-Алиня в разное время года.

    Первыми гостями выставки стали губернатор Сергей Дарькин и председатель Законодательного собрания Виктор Горчаков.

    - Видны позитивные перемены. Панорама с авиапредприятия рассказывает о том, что авиапарк полностью обновлен, - отметил Сергей Дарькин. - Пейзажи пограничных рек демонстрируют берегоукрепительные работы. Проведена реконструкция порта в Тернее - и это непреложный факт, художественно поданный. Мне импонируют и замысел, и его воплощение.

    Напомним, выставка продолжит работу до 4 ноября.

     

    Из первых уст

     Виктор Горчаков, председатель Законодательного собрания Приморского края:

    - Значимое место в моей судьбе занимают два приморских уголка: моя родина - город Артем и Шкотовский район, еще не до конца раскрытый в своем потенциале. Уверен, знакомство с выставкой поможет понять гостям Приморья, почему мы так сильно любим свой край, гордимся его историей и современными достижениями, верим в его будущее.

    Поделиться