13.10.2008 00:00
    Поделиться

    В Кемеровской области срочно вводится новая система оплаты труда

    С изначальным интересом и, не скрою, надеждой начинал читать вашу публикацию о предстоящем увеличении фонда заработной платы для бюджетников. ("Деньги вместо статуса. К 2012 году будет введена новая система оплаты труда" - "РГ" N 181 от 28.08.2008 г.). Увы, чем дальше двигался по тексту, тем меньше становилась надежда.

    Такое впечатление, что все работники бюджетной сферы - федералы. Сообщу по секрету - не все. Потому изменение системы оплаты труда волнует и сотрудников муниципальных учреждений. Сообщаю: после вышеупомянутого обнародованного решения правительства у нас в Кемеровской области срочно вводится новая система оплаты труда. В чем ее суть, никто не знает, но с нас уже затребовали подписать документ, смысл которого в следующем: "Я согласен с изменением системы оплаты моего труда". С чем согласен, - я при этом не знаю. Никакой дополнительной информации! Какими будут оклады? Какими - надбавки?

    Я - врач с 27-летним стажем, из них 15 лет был главным врачом, - по опыту знаю, что вновь ничего путного из этого реформирования не получится. Потому (из-за реформ) и ушел из главврачей, поскольку все реформы не проводились, а тупо вбивались в жизнь. Можете обвинять меня в консерватизме и т.п., но ни один из бывших моих сотрудников не поставит мне в упрек, что я раболепно следовал приказам сверху. Но сегодня-то ситуация просто аховая! Федералы даже еще не изменили систему оплаты, не нашли издержки и ошибки в новой системе (а их будет много, сами знаете), а с нас уже с 1 декабря требуют согласия на "новые условия оплаты". И ведь получат! Господи, когда у нас закончится это лизоблюдство. Я уверен, что Кемеровская область будет первой во внедрении этой системы в муниципальных учреждениях. Надоело до чертиков.

    С. Старовойтов,

    gb2r@in.com

    Поделиться