14.10.2008 01:10
    Поделиться

    Автобус с россиянами попал в ДТП в Монголии

    В ночь на понедельник неподалеку от монгольского поселка Барун-хара произошла автомобильная авария, в которой пострадали российские граждане.

    Следовавший из Улан-Удэ в Улан-Батор автобус, в котором находились 45 пассажиров, в том числе 38 россиян, потерял управление и на высокой скорости вылетел под откос. 20 граждан России пострадали, шесть из них было решено госпитализировать. Правда, к утру понедельника в больнице с травмой руки оставался только один человек. Всем пострадавшим была оказана необходимая помощь.

    На момент подписания номера россияне уже готовились к отъезду на родину, наверняка поминая недобрым словом понедельник, да еще и 13-е число.

    Весь вчерашний день на месте аварии работали следователи. Они рассматривали несколько версий случившегося. Вероятнее всего, ДТП произошло по вине водителя, который превысил скорость и не справился с управлением. Не исключается также техническая неисправность. После первичного осмотра местная полиция полагает, что у автобуса могли отказать тормоза.

    Поделиться