14.10.2008 03:12
    Поделиться

    Элита Хакасии обсуждает премьерский список

    Заместитель полпреда президента России в СФО Любовь Бурда и руководитель департамента его аппарата Виктория Бахарева обсудили с представителями региональной власти список кандидатов на пост будущего главы Хакасии.

    Напомним, срок полномочий председателя правительства РХ истекает в середине января 2009 года. За 90 дней полномочный представитель президента должен представить на рассмотрение главы государства не менее двух претендентов на пост высшего должностного лица региона. Предварительные консультации проведены с депутатами Верховного Совета, руководителями исполнительной власти, общественных движений, политических партий и представителями бизнеса.

    Официальных заявлений для прессы не прозвучало, тем не менее местные СМИ, ссылаясь на различные источники, уже опубликовали имена возможных претендентов. Среди них называются действующий председатель регионального правительства Алексей Лебедь, мэр Абакана Николай Булакин, бывший министр финансов республики, а ныне министр экономики и регионального развития Красноярского края Алексей Иванов, депутат Госдумы от Хакасии Виктор Зимин и бывший губернатор Эвенкии Борис Золотарев.

    В декабре президент страны предложит на утверждение Верховного Совета республики одну из кандидатур. Аналитики не исключают, что может быть названа и неизвестная пока фамилия.

    Поделиться