15.10.2008 01:00
    Поделиться

    Обнародован состав совета директоров нового национального перевозчика "Авиалинии России"

    Госкорпорация "Ростехнологии" обнародовала фамилии членов совета директоров нового национального перевозчика "Авиалинии России".

    Как сообщили в госкорпорации, в совет директоров нового национального перевозчика войдут гендиректор "Ростехнологий" Сергей Чемезов, замминистра транспорта Борис Король, первый заместитель "Ростехнологий" Алексей Алешин и заместитель гендиректора госкорпорации по финансам и экономике Игорь Завьялов. Кроме того, от правительства Москвы в совет директоров войдет мэр Москвы Юрий Лужков и его заместители Юрий Росляк и Владимир Силкин.

    Известны уже дата и повестка дня первого заседания совета директоров "Авиалиний России". Через неделю, во вторник 21 октября, совет директоров обсудит вопросы избрания председателя совета директоров, назначения гендиректора компании, а также тему объявления тендера на разработку бренда компании. Согласно информации "РГ", на одну из руководящих должностей прочат заместителя председателя совета директоров "Международный аэропорт Внуково" и по совместительству начальника оперативного штаба по разрешению кризисной ситуации в "ЭйрЮнион" Виталия Ванцева.

    Как уже писала "РГ", контрольный пакет акций авиакомпании "Авиалинии России", создаваемой на базе активов обанкротившегося авиаальянса "ЭйрЮнион" и московской авиакомпании "Атлант-Союз", будет принадлежать "Ростехнологиям", а правительству Москвы - 49 процентов.

    Поделиться