15.10.2008 03:21
    Поделиться

    Очередной высокопоставленный чиновник Красноярска покидает край

    Очередной высокопоставленный чиновник покидает край

    Заместитель губернатора Анатолий Тихонов уходит во Внешэкономбанк.

    Успешный топ-менеджер займет пост первого заместителя председателя правления и будет курировать проекты Инвестиционного фонда РФ, а также крупные федеральные и региональные инвестиционные программы.

    - Решение, которое мы приняли - непростое, - заявил по этому поводу глава края Александр Хлопонин. - Нашу команду покидает профессионал высокого класса. С другой стороны, приход красноярца в ВЭБ - это стратегическое усиление региона, особенно в условиях активизации работы с Инвестфондом по важнейшим для нас инфраструктурным проектам. В формировании позиции банка будет участвовать человек, отлично разбирающийся в наших задачах, понимающий все сложности и нюансы наших проектов. Это позволит существенно сократить сроки принятия важнейших для красноярцев решений.

    Работу с Инвестиционным фондом в рамках проекта развития Нижнего Приангарья Красноярский край начинал первым в России. Вместе с федеральными властями прошел непростой путь от оформления заявки до принятия необходимых для открытия финансирования законодательных актов. Вполне естественно, что именно представители красноярской команды уходят на повышение в ведущие финансовые структуры страны.

    Напомним, несколько недель назад председатель регионального правительства Александр Новак был назначен заместителем министра финансов РФ.

    Поделиться