15.10.2008 03:16
    Поделиться

    Южная Осетия и Тамбовская область подписали договор о дружбе

    В столице Южной Осетии появится улица Тамбовская

    Подписан протокол о дружбе и сотрудничестве Тамбовской области и Южной Осетии.

    С этой целью в Цхинвал прибыла делегация главы администрации области Олега Бетина. Накануне гости побывали во Владикавказе, где встретились с главой республики Таймуразом Мамсуровым и рассказали о планах помощи Южной Осетии.

    - В общей сложности жители нашей области собрали около 20 миллионов рублей. Эти деньги были распределены с учетом пожеланий югоосетинской стороны, с которой мы заранее связались, - отметил заместитель начальника отдела по информационному обеспечению администрации Тамбовской области Андрей Гриднев.

    Среди главных подарков тамбовчан - быстровозводимый деревянный коттедж. Такой дом рассчитан на одну семью, собирается буквально за месяц, но по качеству практически не уступает традиционному жилью. В перспективе цхинвальцам доставят еще шесть таких коттеджей площадью от 56 до 100 квадратных метров и стоимостью одного квадратного метра в 30 тысяч рублей. А улица, на которой они будут стоять, получит название Тамбовской.

    Кроме того, редакциям газет и телевидения Южной Осетии переданы три легковых автомобиля и одна "Газель", компьютеры, цифровые диктофоны и фотоаппараты. В составе гуманитарного груза и продуктовые наборы.

    В Тамбовской области справедливо решили поддержать осетинский народ не только материально. Своим искусством жителей Владикавказа, Беслана и Цхинвала порадовал ансамбль песни и пляски "Ивушка".

    Поделиться