15.10.2008 02:20
    Поделиться

    Гендиректор крупной уральской автомобильной компании проведет за решеткой 11 лет

    Одиннадцать лет тюрьмы получил бывший директор печально известной компании

    Равиля Хакимова и 18 его сообщников взяли под стражу еще в 2004 году. За три года преступная группа успела натворить столько, что областная прокуратура расписала обвинение на сотни томов. Уже два года суды города рассматривают дела банды Хакимова. И вынесли не один приговор.

    Вчера Свердловский областной суд осудил пять человек за убийство в 2004 году предпринимателя Сергея Щипачева и покушение на убийство Петра Крохалева. Хакимов "заказал" бывших компаньонов, начавших свой бизнес. Гендиректор "ДДТ" затаил на них злобу, потому что был уверен: Крохалев и Щипачев обворовали его, когда работали под его началом.

    За организацию убийства Щипачева суд дал Хакимову 11 лет колонии строгого режима. Сергея Меньшикова, Александра Гайдукова, Константина Охлопкова и Евгения Шарикова осудил за пособничество, покушение на убийство, незаконное приобретение, хранение и сбыт оружия - на 11 с половиной и 12 лет лишения свободы. Киллер Анатолий Шицелов, который застрелил Щипачева за 300 тысяч рублей, а за Крохалева получил 70, уже сидит в тюрьме. Кстати, у преступной группы изъяли невероятное количество разного оружия.

    Кроме убийства Щипачева, предстоит доказать еще несколько убийств, покушений, множество разбоев и поджогов. Сколько лет в итоге придется отсидеть членам ОПГ, пока не ясно.

    Поделиться