16.10.2008 02:00
    Поделиться

    В Москве открывается международная выставка компаний, работающих на рынке информтехнологий и связи

    В Москве открывается выставка для тех, кто интересуется компьютерами, телефонами и цифровым ТВ.

    С 22 по 25 октября в московском выставочном комплексе "Крокус-Экспо" пройдет VIII международная выставка-форум ИНФОКОМ-2008.

    При поддержке министерства связи и массовых коммуникаций на 28 тысячах квадратных метрах более 200 российских и зарубежных компаний, работающих на рынке информтехнологий и связи, представят свои новейшие разработки.

    В программе - как обучающие, так и развлекательные мероприятия, а также практические занятия по использованию новых технологий в повседневной жизни, образовании и бизнесе.

    Ожидается, что интерес вызовет Неделя российского Интернета - RIW-2008 - крупнейший проект, не имеющий аналогов в нашей стране. Он объединяет сразу несколько направлений, которые могут быть интересны как асам Интернета, так и "чайникам". В "Школе технологий" желающих научат пользоваться новыми программными продуктами и умными цифровыми приборами - гаджетами. Здесь можно будет опробовать и новые интернет-технологии.

    В деловой части выставки - обсуждение использования информационно-коммуникативных технологий на транспорте, в социальной сфере, науке, образовании и СМИ. На одном из заседаний, тема которого "Информационное общество и современные технологии доставки информации", с основным докладом выступит глава минкомсвязи Игорь Щеголев. О своем видении сектора инфокомтехнологий расскажет и замруководителя аппарата правительства Кирилл Андросов. Вести заседание в качестве модератора будет генеральный директор "Российской газеты" Александр Горбенко.

    На выставке впервые появятся разделы "Информационные технологии для всех" и Sofkey. На стенде infoLinux покажут новые решения на базе программного обеспечения с открытым кодом для бизнеса и государства. А на открывающейся в рамках форума "Ярмарке вакансий" будет представлен банк предложений по трудоустройству в коммуникационной отрасли.

    Молодежи организаторы предложат поучаствовать в фестивале "Цифровой мир", а также побывать на "детской" площадке "IT-Азбука", которая будет посещаема особенно в субботу - традиционный День семьи.

    Поделиться