15.10.2008 23:55
    Поделиться

    Экс-тренер Зоран Вулич попросил прощения у приморских болельщиков

    Экс-тренер Зоран Вулич попросил прощения у приморских болельщиков.

    Эксперимент с приглашением во Владивосток иностранного специалиста признан неудачным - на прошлой неделе ФК "Луч-Энергия" и тренерский штаб основного состава по взаимному согласию прекратили сотрудничество.

    Контракты с хорватами Зораном Вуличем и Младеном Пралия расторгнуты. И, как сообщила пресс-служба "Луча", "без взаимных претензий".

    Вулич перед отъездом из Владивостока дал интервью, в котором выразил сожаление по поводу результатов игры команды в сезоне и попросил прощения у болельщиков. По словам хорвата, желание разорвать отношения с клубом у него возникало неоднократно. Дважды Вулич об этом говорил открыто и был готов уйти в отставку.

    - Но ситуация сложилась иначе, чем я хотел и предполагал, - говорит Вулич. - Пусть это уже и набило оскомину, но постоянные перелеты - сложнейшая вещь. Я это прочувствовал на себе. Усталость, моральная и физическая, постоянно давала о себе знать. Я выражаю искреннее сожаление, что не смог добиться с командой лучших результатов, показать хорошую игру. Оглядываясь назад, могу сказать, что нам не хватило терпения, настойчивости и удачи.

    Тем временем команду, ведущую борьбу за выживание в премьер-лиге, принял украинский специалист Семен Альтман.

    Украинец сообщил, что первые разговоры о его назначении начались еще летом, а после недавнего поражения желто-синих в Санкт-Петербурге с рекордным в истории клуба счетом 1:8 настойчивость руководства "Луча" резко возросла.

    По словам Альтмана, продолжительность его контракта напрямую зависит от итогов сезона. Но временщиком он себя в "Луче" не ощущает: "Иначе не стоило ехать в такую даль". Дебют нового наставника выпал на принципиальный матч с "Томью" 18 октября.

     

    Справка "РГ"

    62-летний Семен Альтман был помощником Олега Блохина в сборной Украины, тренировал олимпийскую сборную Кореи, возглавлял "Черноморец", московское "Динамо", кишиневский "Зимбру" и донецкий "Металлург".

    Поделиться