16.10.2008 00:00
    Поделиться

    Центральный защитник забил гол и подарил надежду екатеринбургскому "Уралу"

    Обыграв в домашней встрече со счетом 1:0 новотроицкую "Носту", екатеринбургский "Урал" сохранил шанс на переход в элитный дивизион российского футбола.

    Уральцам принес победу гол, забитый в самом конце поединка центральным защитником Адессойе Ойеволе.

    До окончания очередного матча первенства России среди команд первого дивизиона, в котором "Урал" принимал "Носту", оставалась всего минута, когда хозяева поля пошли на последний штурм. И в конце концов, проявив недюжинную силу воли, буквально затолкали мяч в сетку ворот клуба, руководит которым экс-полузащитник сборной России и "Манчестер Юнайтед" Андрей Канчельскис. Причем сделал это не кто-то из форвардов-бомбардиров екатеринбургской команды вроде Станислава Дубровина (недавно получившего приз лучшего игрока… владикавказской "Алании" прошлого сезона), Михаила Мысина, Сергея Рогачева, Владимира Шишелова или молодого Никиты Жданкина, а подключившийся к атаке центральный защитник Адессойе Ойеволе.

    Любопытно, что гол в игре с южноуральцами стал для Адессойе всего лишь вторым в нынешнем чемпионате и первым - победным. Поразив ворота "Носты", этот 26-летний воспитанник школы московского ЦСКА не только позволил "Уралу" одержать в чемпионате 20-ю победу (и 12-ю "сухую"), но и тем самым сохранить шансы на повышение в ранге.

    Поделиться