17.10.2008 00:44
    Поделиться

    Баскетболистки "Спартака" завоевали Суперкубок Европы

    Вчера в подмосковном Видном состоялся первый в истории матч за Суперкубок Европы по баскетболу среди женских команд. Лучший российский клуб "Спартак" принимал итальянский "Фамила Скио" и уверенно победил со счетом 88:63.

    Команда из Подмосковья изначально считалась фаворитом в этой игре. "Красно-белые" два года подряд побеждали в Евролиге, тогда как "Фамила Скио" выиграла менее значимый трофей - Кубок Европы ФИБА. Кстати, этот матч одновременно был еще и первым для команд в новом розыгрыше Евролиги, поэтому ни о каком "выставочном" характере поединка речи быть не могло.

    В России сезон только начинается, но "Спартак" изначально дал понять, что совсем не против добавить в клубную коллекцию еще один ценный приз. Тем более что россиянки играли дома, перед болельщиками, которые уже приучены к постоянным победам. Поклонники "красно-белых" ждали не просто триумфа своей команды, но еще и красивой игры. И "спартаковки" не подвели. Уже после первой четверти хозяева вели - 23:18. А во второй только прибавили мощи, и к большому перерыву счет был уже 50:39. По сути исход матча в этот момент сомнений не вызывал ни у кого. Даже у самых преданных поклонников итальянского клуба. Почувствовав, что победу они уже не упустят, баскетболистки из Видного стали действовать еще раскованнее, и зрители смогли просто понаслаждаться красивым баскетболом, не переживая за результат. В итоге к финальной сирене на табло горели цифры 88:63 - уверенная победа хозяек.

    Поделиться