17.10.2008 00:54
    Поделиться

    КХЛ проведет независимое медицинское освидетельствование хоккеистов

    КХЛ намерена изучить здоровье каждого игрока Лиги

    В ноябре чемпионат Континентальной хоккейной лиги уйдет на перерыв, связанный с проведением первого этапа Евротура Кубка Карьяла. Это время руководство Лиги потратит на то, чтобы провести независимое медицинское освидетельствование молодых хоккеистов.

    Позднее эту практику планируется распространить на всех игроков вне зависимости от их возраста. Кроме того, по словам президента КХЛ Александра Медведева, Лига проверит спортсменов и на наличие в организме запрещенных препаратов. Так после трагического ухода из жизни форварда омского "Авангарда" Алексея Черепанова мы начинаем всерьез задумываться о здоровье наших хоккеистов.

    Тем временем Следственный комитет при прокуратуре РФ по Московской области продолжает проверку по факту смерти 19-летнего Алексея Черепанова. Вчера было назначено судебно-медицинское исследование на предмет наличия в крови сильнодействующих запрещенных веществ. На данный момент опрошены врач и менеджер "Авангарда", а также врач реанимационного отделения больницы, в которой скончался Леша, генеральный директор дворца спорта "Витязь", где прошла последняя игра с участием молодого хоккеиста. Предварительные результаты проверки пока в интересах следствия не разглашаются.

    Нет пока официальной информации и относительно того, почему на арене не оказалось кареты "скорой помощи", а когда она все-таки приехала, то на ней, как выяснилось, были разряжены батареи для столь необходимого Черепанову в тот момент дефибриллятора.

    Поделиться