16.10.2008 23:28
    Поделиться

    "Алания" пропустила ростовчан в премьер-лигу

    Сегодня "Машук-КМВ" на берегах Дона померится силами с триумфатором чемпионата России в первом дивизионе. За пять туров до окончания соревнований "Ростов" завоевал путевку в Премьер-лигу в поединке против "Алании".

    "Барсы" сопротивлялись достойно, однако в этот вечер победить хозяев не смогла бы, наверное, и "Барселона". Откладывать в долгий ящик приятную процедуру возвращения в элиту отечественного футбола подопечные Олега Долматова не стали. "Помог" им и лидер владикавказцев Джамбулад Базаев, удаленный под занавес первого тайма при счете 0:1 за неспортивное поведение. Кстати, желтые карточки за аналогичные прегрешения получили еще три игрока северокавказского клуба.

    Оставшись в меньшинстве, гости из РСО - Алании бороться не перестали, и сразу после перерыва молдавский легионер осетинской дружины Сергей Даду восстановил статус-кво - 1:1. На 60-й минуте лучший бомбардир "барсов" вновь пополнил свою снайперскую копилку. Однако к этому времени "Алания" уже уступала с разницей в два гола, и до финального свистка цифры на табло не изменились. "Ростов" победил - 3:2 и официально оформил переход в стан сильнейших коллективов российского футбола.

    Параллельно в Брянске праздновали успех игроки "Машука-КМВ". Победу над местными динамовцами пятигорчанам принес точный удар уже в добавленное время Карена Саргсяна - 1:0 в пользу ставропольцев. Тем не менее радость южан была со слезами на глазах. Несмотря на выездную победу, вылет ставропольской команды из первого дивизиона - дело решенное.

    Поделиться