16.10.2008 23:58
    Поделиться

    Два краснодарских гандболиста стали кандидатами в сборную команду страны

    Вчера Союз гандболистов России назвал кандидатов в сборную страны, которой предстоят отборочные матчи чемпионата Европы 2010 года.

    На первый после Олимпиады в Пекине сбор главной команды страны (он начнется в подмосковном Новогорске 22 октября) новый главный тренер Николай Чигарев пригласил 20 игроков. 14 из "Чеховских медведей", остальные представляют четыре других клуба: краснодарский СКИФ - Андрей Старых и Александр Сапрыкин, астраханскую "Зарю Каспия" - Алексей Кайнаров и Сергей Предыбайлов, волгоградский "Каустик" - Николай Сорокин, челябинский "Локомотив" - Федор Никифоров. Здесь россияне сыграют два контрольных поединка с украинцами, а уже затем предстоят два официальных отборочных международных матча - в Чехове со сборной Боснии и Герцеговины и со Швейцарией в гостях.

    А тем временем субботними тремя матчами в Ставрополе, Чехове и Воронеже завершится седьмой тур мужского чемпионата страны. После чего будет взят трехнедельный антракт, на который гандболисты СКИФа отправляются в хорошем настроении: в седьмом туре они дома обыграли "Сунгуль" из Снежинска - 31:23 и являются вместе с "Чеховскими медведями" и волгоградским "Каустиком" одной из трех команд, не потерявших на старте ни одного очка.

    После возобновления турнира, восьмого ноября, краснодарцев ждет поединок в Волгограде с "Каустиком". А затем 11 ноября во дворце спорта "Олимп" наши ребята в первом матче Кубка вызова примут эстонский клуб "Таллас". Через неделю соперники встретятся в Таллине.
     

    Поделиться