17.10.2008 01:10
    Поделиться

    Командированные в Пермь стражи порядка задержали триста правонарушителей

    ГУВД по Пермскому краю подвело итоги операции "Правопорядок". В ней приняли участие двести милиционеров из 43 райотделов Прикамья.

    Это мероприятие проводилось в краевом центре впервые. Главной его задачей было снижение уровня преступности в Перми в летнее время. Дополнительные патрули, сформированные из приехавших милиционеров, в течение трех месяцев охраняли общественный порядок на улицах города.

    За это время ими было раскрыто 180 преступлений и задержано более трехсот человек, находившихся в розыске. Кроме того, сотрудники милиции проверили у граждан около 15 тысяч сотовых телефонов, 169 из которых оказались крадеными.

    Кроме того в Прикамье продолжается операции "Бродяжка", направленная на снижение подростковой преступности. Участковые проверяют подвалы, чердаки, автовокзалы и другие места, где могут находиться дети, по той или иной причине ушедшие из дома. В конце октября на территории края начнут проводить профилактическую акцию "Дача". Стражи порядка осмотрят территории всех дачных кооперативов и садовых товариществ Прикамья. В этой операции, помимо участковых и патрульной службы, примут участие бойцы пермского ОМОНа.

    Поделиться