17.10.2008 01:37
    Поделиться

    В Челябинске иномарка протаранила "скорую", перевозившую экстренного больного

    Иномарка врезалась в медицинскую машину, перевозившую экстренного больного

    Серьезное ДТП произошло вчера ночью в Центральном районе Челябинска.

    Машина подстанции скорой помощи поселка Новосинеглазово перевозила в травмпункт горбольницы N 1 мужчину, пострадавшего от побоев и находившегося в тяжелом состоянии. В 3 часа 20 минут на перекрестке улиц Блюхера и Воровского в бок "Газели" с красными крестами врезалась белая иномарка, двигавшаяся на большой скорости и вопреки правилам не уступившая медикам дорогу. От сильного удара машина "03" закрутилась на месте и перевернулась.

    Кроме больного в салоне находились медсестра и фельдшер. Они получили сильные ушибы и сотрясение головного мозга. Больше всего пострадал водитель "скорой", который после перевертывания машины был зажат дверью. С множественными переломами, сильным сотрясением головного мозга и ушибами сейчас он находится в реанимации. Медсестра и фельдшер - на лечении в горбольнице N 1.

    Как выяснилось, виновник ДТП - 19-летний водитель автомобиля "Тойота" - в момент ДТП был сильно пьян. Лихач остался жив, получив ушибы. По данным ГИБДД, молодой человек уже привлекался за нарушения правил дорожного движения, в частности за непредоставление преимущества на дороге другому автомобилю.

    Поделиться