17.10.2008 01:50
    Поделиться

    В Светлогорске комиссия по вопросам социальной семейной политики подведет итоги летней работы

    Сегодня в Светлогорске региональная межведомственная комиссия по вопросам социальной семейной политики подведет итоги школьного лета.

    Прошедший летний сезон все детские здравницы области отработали без ЧП. Калининградская детвора набралась новых сил, с пользой провела школьные каникулы. Благодаря конкурсам, проведенным министерствами образования и социальной политики и труда, выигравшие гранты победители смогли реализовать проекты и авторские программы по организации досуга детей. Особое внимание было уделено отдыху в формате "мать и дитя". По сообщению пресс-службы регионального правительства, в нынешнем году среди семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, распределили 435 путевок. Для подростков работали 28 лагерей труда и отдыха.

    Но замечания и предложения наверняка будут, поскольку не все проблемы школьного лета еще решены. К примеру, некоторые старой постройки загородные лагеря нуждаются в капремонте или благоустройстве. Обо всем этом и будет идти речь на заседании межведомственной комиссии.

    Кстати

    На организацию детской оздоровительной кампании в 2008 году из областного и местных бюджетов направлено 483,5 миллиона рублей. Различными формами отдыха и занятости удалось охватить 79 тысяч ребят, что составляет 95,6 процента от общего числа школьников.

    Поделиться