17.10.2008 01:15
    Поделиться

    Нижневартовские коммунальщики начали переселять должников из квартир в бараки

    Семью в Нижневартовске, которая более четырех лет не платила за свою трехкомнатную квартиру, судебные приставы по решению суда переселили в двухкомнатную барачного типа.

    Долг семьи - более 200 тысяч рублей. Иск коммунальщиков рассматривался сначала в городском, затем окружном судах и был удовлетворен.

    Этот факт стал результатом борьбы с неплательщиками, организованной руководством городских коммунальных служб. Общий долг горожан за услуги ЖКХ на октябрь составил 250 миллионов рублей. Всего в суды коммунальщики направили 28 исков.

    - Переселение - это крайняя мера. Наша цель - не выселить, а предоставить последнюю возможность погасить долги. И дать понять остальным, что регулярные платежи за полученные услуги - неизбежная необходимость, - пояснил Леонид Дольников, заместитель директора производственно-эксплуатационного треста.

    По его словам, эта публичная акция возымела действие. В 14-м микрорайоне города, например, за один день три семьи внесли в кассу соответственно 108, 95 и 170 тысяч рублей.

    Поделиться