17.10.2008 00:50

"Зенит" всухую проиграл столичному "Динамо" - 0:3

В центральном матче третьего тура чемпионата России среди клубов Суперлиги казанский "Зенит" на своей площадке всухую уступил столичному "Динамо" - 0:3 (24:26, 22:25, 17:25).

Волею календаря начало чемпионата подарило болельщикам сразу два супердерби. Неделю назад действующий чемпион страны "Динамо" бился со своим соперником по прошлогоднему финалу одинцовской "Искрой". Вчера же подопечным Даниэле Баньоли противостоял победитель последнего розыгрыша Лиги чемпионов казанский "Зенит", носивший тогда еще название "Динамо-ТТГ".

В матче с командой Зорана Гайича "бело-голубые", напомним, уступили, а проигрывать две встречи прямым конкурентам, по словам Баньоли, его подопечные не имели права. Как показала игра, волейболисты поняли своего тренера.

Плотной борьба по сути получилась только в первом сете. Соперники не отпускали друг друга более чем на два мяча, а в концовке удачливее оказались гости. Исход второй и третьей партии решила динамовская подача. Сначала Полтавский довел преимущество гостей до 20:13, и второй сет было уже не спасти, а затем настал звездный час Бережко.

Хозяева, казалось, только-только смогли найти слабое место в обороне москвичей, но все их попытки зацепиться за третью партию рухнули с выходом Юрия на подачу. Доигровщик сборной России начал подавать при счете 12:16, а закончил, когда его команда уже вела - 24:17. Довести дело до логического конца для чемпиона было делом техники.