21.10.2008 02:00
    Поделиться

    Тарифы на парковке аэропорта Домодедово стали меньше на 50 рублей

    Суд узаконил снижение стоимости часа на автостоянке аэропорта Домодедово. Как сообщили вчера в пресс-службе Федеральной антимонопольной службы, час, проведенный на привокзальной площади, теперь будет обходиться автолюбителю не в 150, а в 100 рублей.

    Кроме того, встречающие и провожающие могут на 15 минут заехать на стоянку бесплатно.

    Московский арбитражный суд утвердил мировое соглашение между ФАС и "Домодедово Аэротель", подтвердив законность предписания службы не только по тарифам, но и минутам бесплатного пребывания. Как пояснили в ФАС, "за каждые полные или неполные 30 минут оплата услуг парковщиков составит 50 рублей". То есть лишние 50 рублей никто не возьмет.

    Во Внуково час стоянки обойдется в 150 рублей и первые 15 минут тоже будут бесплатными. Что касается Шереметьево, то рядом с первым и вторым терминалом находится десять парковок. Можно выбрать любую на свой вкус. Например, парковка через дорогу от Шереметьево-1 стоит 360 рублей в сутки. Такая цена для ожидающих задержанные рейсы или уезжающих отдыхать на неделю более привлекательная, чем на других стоянках московского авиаузла. По мнению экспертов, стоянки являются значимой частью прибыли в аэропортовом бизнесе. Ведь на аэропортовом и аэронавигационном обслуживании по гостарифам много не заработаешь.

    Поделиться