21.10.2008 00:00
    Поделиться

    Журналист "РГ" Михаил Фалалеев - в числе победителей милицейского конкурса

    В МВД подвели необычные для этого ведомства итоги. На этот раз считали не количество преступлений и их раскрытий, а лучшие публикации в газетах и журналах, теле- и радиопередачи о работе милиции и службе внутренних войск. На ежегодном Всероссийском конкурсе "Щит и перо", который состоялся в клубе ГУВД Москвы, рассмотрели свыше тысячи журналистских работ со всей страны.

    Отбор был весьма жестким. Уже в первом полугодии в региональных и центральных СМИ появилось свыше 240 тысяч публикаций на милицейскую тему. Кстати, социологи считают МВД одним из самых открытых для прессы силовых структур: только центральный аппарат этого ведомства сотрудничает с журналистами 150 изданий печатных и региональных СМИ.

    Конкурс "Щит и перо" рассматривал публикации в десяти номинациях. По мнению министра внутренних дел Рашида Нургалиева, этот конкурс позволяет общественности честно оценивать результаты борьбы с преступностью.

    - Только качественное взаимодействие органов внутренних дел со средствами массовой информации позволит объективно освещать деятельность милицейских подразделений по защите прав и свобод граждан, - считает министр. - Именно так мы сможем обеспечить единство общества и государства в борьбе с криминалом.

    Дипломы лауреатов Всероссийского конкурса МВД "Щит и перо" получил 91 человек. Среди них - журналист "Российской газеты", специальный корреспондент Михаил Фалалеев.

    Поделиться