20.10.2008 23:55
    Поделиться

    Шведский легионер забросил тысячную шайбу хабаровского "Амура"

    Юбилейную - тысячную за время выступления хабаровского "Амура" в элитном дивизионе сезона - шайбу забросил в ворота новосибирской "Сибири" легионер команды Петер Нюлландер.

    Несмотря на серию из восьми поражений подряд, хабаровский "Амур", пока что занимающий лишь 21-е место в чемпионате Континентальной хоккейной лиги, вновь не испытал недостатка в зрителях, пришедших поддержать "бело-синих" в играх против новосибирской "Сибири".

    Во многом именно горячая поддержка болельщиков помогла хабаровчанам в первом матче. "Амур", дважды уступая в счете, тем не менее сумел добиться победы - 4:3. К сожалению, уже на следующий день все встало на свои места. Провалив первую половину матча, что стоило двух пропущенных шайб, хозяева снова расстроили свою преданную "торсиду", потерпев очередное - уже 14-е - поражение в чемпионате.

    - Отыгрываться всегда тяжело. Наши хоккеисты опять не смогли выполнить игровое задание, - комментирует неудачу "Амура" его наставник Анатолий Емелин. - Необязательные удаления привели к счету 0:2. К тому же у нас опять травмы. Теперь из игры выбыл вратарь Сергей Борисов.

    Болельщиков слегка утешил только гол престижа, заброшенный шведским легионером "Амура" Петером Нюлландером.

    Поделиться