21.10.2008 03:22
    Поделиться

    Донские власти не успевают тратить средства на капремонт

    Только четверть из 776 нуждающихся в ремонте домов на Дону полностью отремонтированы в рамках соглашения между Ростовской областью и Фондом содействия реформированию ЖКХ.

    Эти данные были озвучены вчера на итоговом совещании по реализации программы капитального ремонта жилищного фонда в администрации области.

    - Из областного бюджета 10 территориям области было направлено около 1,6 миллиарда рублей на капремонт жилья, - сообщила замминистра строительства и жилищного хозяйства Нелли Ткачева. - По областной программе капитального ремонта жилья предусмотрено еще 673 миллиона рублей, из которых половина суммы уже получена и осваивается. В числе отстающих территорий - Зверево, Новошахтинск, Таганрог, Кагальницкий, Кашарский, Красносулинский, Мясниковский и Тарасовский районы.

    Можно было бы попенять на низкую активность жильцов нуждающихся в ремонте домов - их участие в софинансировании работ власти оценивают как очень слабое. Но даже без их доли средств более чем достаточно и осваивать их подрядчики не успевают.

    - Такой процент отремонтированных домов к середине октября - это просто провал, - резюмировал заместитель губернатора области Юрий Андриади. - В некоторых многоэтажных домах замена инженерной инфраструктуры не то что не закончена, но даже не начата.

    Поделиться