20.10.2008 23:32
    Поделиться

    Баскетболистки "Ростов-Дона" неудачно стартовали в чемпионате России

    Баскетболистки "Ростов-Дона" неудачно стартовали в чемпионате России.

    Стартовые поединки в XVII чемпионате России среди женских команд ростовчанки проиграли на своей площадке. Сначала "Ростов-Дон" уступил "СевКавГТУ" из Ставрополя со счетом 52:67, а в повторном поединке - 59:74.

    Чуда в зале спортшколы № 7, где встречались географические соседи, не произошло. Более опытные ставропольчанки дважды сломили сопротивление старательных, но менее искушенных хозяек площадки.

    Плачевному для "Ростов-Дона" старту есть объективные причины. Ростовский клуб покинули два ведущих игрока. Мария Быковская отправилась в поисках лучшей доли в Москву, а Анна Остроухова, серебряный призер молодежного чемпионата Европы - в клуб из Екатеринбурга.

    К тому же в матчах с гостьями из Ставрополя не выступали из-за травм и болезней опытная разыгрывающая ростовчанок Анна Беляева, а также Екатерина Задорожная и Марина Калашникова.

    На смену лидерам пришли три 16-летних игрока и даже 15-летняя девушка. Все они - воспитанницы СДЮСШОР № 7, которая считается одной из лучших баскетбольных школ на Юге России. Однако юным игрокам не хватает опыта. Кстати, в "Ростов-Доне", единственной игровой команде донской столицы, выступают только ростовчанки.

    Поделиться