20.10.2008 23:41
    Поделиться

    Нальчикские спартаковцы поделили очки с чемпионами страны

    Сегодня питерский "Зенит" сыграет очередной матч Лиги чемпионов против белорусского БАТЭ. А генеральную репетицию футболисты с берегов Невы провели в Кабардино-Балкарии.

    В матче первого круга чемпионата России северокавказская дружина устроила обладателям Кубка УЕФА холодный душ, одолев "Зенит" в Санкт-Петербурге с хоккейным счетом 4:3. Естественно, подопечные Дика Адвоката были полны решимости вернуть южанам должок.

    Однако спартаковцам вновь удалось продемонстрировать высокую боеспособность и доказать, что в Кабардино-Балкарии раздавать очки лидерам "за красивые глаза" никто не намерен. Гости пропустили гол в середине первого тайма (отличился Виталий Шумейко), однако во второй половине встречи северяне не только восстановили статус-кво, но и усилиями Алехандро Домингеса и Андрея Аршавина вышли вперед. И все же последнее слово осталось за хозяевами. По занавес поединка точку поставил Аслан Машуков - 2:2.

    Поделив очки с действующим чемпионом страны, "Спартак-Нальчик" серьезно осложнил питерскому клубу борьбу за награды национального первенства.

    Поделиться