21.10.2008 03:47
    Поделиться

    Глава Сочи меняет команду

    Глава города-курорта меняет команду

     В администрации города Сочи грядут большие кадровые изменения.

    Об этом сказал глава "южной столицы" Владимир Афанасенков на брифинге для журналистов, устроенном по поводу 100 дней пребывания его на этом посту.

    О решительных намерениях мэра говорит такой факт: на днях свое кресло покинул его первый заместитель Сергей Колегов. Мотивировка - не справился с установкой не допускать незаконного строительства. Глава Сочи уверен, что этот процесс может быть прекращен решительными мерами, вплоть до сноса домов, опасных для проживания.

    О некоторых нынешних чиновниках городской администрации глава выразился довольно жестко:

    - Я редко ухожу раньше 12 ночи. Один выходной в месяц - это считается хорошо. К сожалению, людей, готовых работать в этом графике, очень мало.

    Мэр остановился также на целом ряде подкрепленных различными источниками финансирования программ, рассчитанных на три-четыре ближайших года. Это будет возможно в том числе и за счет городского бюджета, который в будущем году превысит нынешний на треть. На основе разноуровневого финансирования продолжится капитальный ремонт и строительство жилья, объектов социальной сферы - школ, учреждений здравоохранения, культуры, внутригородских дорог.

    Коснулся мэр и перспектив гостиничного строительства, напомнив обязательства города перед МОК при подготовке к Олимпиаде: 57 тысяч первоклассных гостиничных номеров. Это еще одна сфера для нового инвестиционного направления.
     

    Поделиться