21.10.2008 01:00
    Поделиться

    В Москве пройдет Неделя российского Интернета

    Разнообразие способов получения информации можно будет увидеть на ИНФОКОМ

    Уже традиционная 8 международная выставка-форум ИНФОКОМ-2008 пройдет в московском выставочном комплексе "Крокус-Экспо" с 22 по 25 октября. При поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации на 28 тысячах квадратных метров более 200 российских и зарубежных игроков мирового рынка информационных технологий и связи представят новейшие высокотехнологичные разработки.

    На стендах можно будет найти много познавательного как для специалистов, так и обычных пользователей компьютеров, телефонов, цифрового телевидения. Запланированы и обучающие, и развлекательные мероприятия. На специализированных площадках пройдут практические занятия по использованию новых технологий в повседневной жизни, образовании и бизнесе.

    Впервые на выставке организованна Неделя российского Интернета - RIW-2008 - крупнейший проект, не имеющий аналогов в нашей стране. Он объединяет в себе сразу несколько направлений и форматов, интересных асам Интернета и "чайникам", семинаров и мастер-классов, конкурсов и ток-шоу, презентаций. "Школа технологий" научит пользоваться самыми современными программными приложениями и обращению с необычными, умными цифровыми приборами - гаджетами. Здесь можно будет опробовать и новые интернет-технологии.

    В деловой программе выставки - конференции и форумы, обсуждения и доклады по использованию информационно-коммуникативных технологий в социальной сфере, транспортной области, науке, образовании и СМИ. "Российская газета" также намерена участвовать в ней. Пленарное заседание "Информационное общество и современные технологии доставки информации" будет вести, как модератор, генеральный директор ФГУ "Редакция "Российская газета" Александр Горбенко. С основным докладом о современных способах доставки информации на заседании выступит глава минкомсвязи Игорь Щеголев. Свое видение сектора инфокомтехнологий выскажет и заместитель руководителя аппарата правительства РФ Кирилл Андросов.

    Впервые на выставке будут представлены разделы "Информационные технологии для всех" и Sofkey. А на стенде infoLinux продемонстрируют продвинутые решения на базе программного обеспечения с открытым кодом для бизнеса и государства, начинающих и профессионалов.

    Компании намерены не только представлять товар лицом, но подбирать себе талантливые кадры на "Ярмарке вакансий", где будут предложения по трудоустройству и карьере в самой динамичной отрасли страны и мира - коммуникационной.

    Молодежь сможет поучаствовать в фестивале "Цифровой мир", побывать на специализированной "детской" площадке "IT-Азбука". Организаторы надеются, что она будет посещаема, особенно в последний день работы выставки - субботу, в традиционный День семьи.

    Поделиться