22.10.2008 00:00
    Поделиться

    Сергей Миронов заявил о невозможности слияния с Аграрной партией

    В ходе вчерашнего визита в свой родной город председатель Совета Федерации Сергей Миронов напутствовал молодежь стран - членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), проинспектировал Санкт-Петербургский кадетский ракетно-артиллерийский корпус и сказал журналистам о том, что в "Справедливую Россию" скоро вольется целый ряд партий левого толка.

    - Союза партии "Справедливая Россия" с Аграрной партией не будет, - несколько запоздало заявил председатель Совета Федерации в ходе визита в Санкт-Петербург. - Аграриев пригласила на танец "Единая Россия". Мы в этой кадрили не участвуем.

    Сергей Миронов воспринял естественно вопросы про возможные партийные слияния его партии с другими игроками на политической арене ("Справедливая Россия" традиционно является участником политических слияний - сначала Партии Жизни и Партии пенсионеров, а затем присоединения партии "Родина").

    - А вот по поводу объединения с нами Партии Зеленых и Партии Социальной справедливости принципиальное решение принято. Это не последние партии левого фланга, которые будут присоединяться к "Справедливой России", - пообещал Миронов.

    В ходе встречи в Таврическом дворце с участниками конференции молодежи государств - членов ШОС Миронов отметил:

    - Шанхайская организация превратилась в важный фактор мировой политики. Одним из полюсов многополярного мира становятся и страны, которые в нее входят, и сама ШОС.

    Воодушевленный активностью молодежи в деле создания "шанхайского" полюса многополярного мира Сергей Миронов высказался в поддержку создания университета ШОС для подготовки молодых специалистов в сфере взаимодействия стран Шанхайской организации, владеющих языками стран ШОС и понимающих их специфику.

    В качестве главного попечителя кадетских корпусов, суворовских и нахимовских училищ Сергей Миронов также посетил Санкт-Петербургский кадетский ракетно-артиллерийский корпус.

    Занятия кадетов на время официального визита не останавливали. Сергей Миронов посмотрел, как учат кадетов рукопашному бою, и пожелал будущим военным и их наставникам успехов.

    Впрочем, Миронов, высказывался и на горячие политические темы. Расследование, в рамках которого испанские правоохранительные органы провели обыск в доме председателя Комитета Госдумы по финансовому рынку Владислава Резника на острове Мальорка, не скажется на депутатской деятельности Резника, заявил председатель Совета Федерации Сергей Миронов. "Мало ли кто что возбуждает или стремится что-то делать, это никак не скажется на его депутатской деятельности", - сказал Миронов. "Это может быть политический заказ, а может быть, у испанского правосудия в связи с расследованием каких-то дел появились какие-то вопросы к депутату", - считает председатель СФ.

     

    Поделиться