23.10.2008 00:00
    Поделиться

    Сегодня команда Валерия Газзаева сыграет с испанским клубом "Депортиво"

    Сегодня в групповом раунде Кубка УЕФА стартует столичный ЦСКА. Команда Валерия Газзаева примет испанский "Депортиво", одного из четырех соперников по группе "Н". Поединок ЦСКА - "Депортиво" обслужит израильская бригада арбитров во главе с Аланом Йефетом. Матч состоится в "Лужниках" в 20.00 по московскому времени.

    Напомним, что в каждой группе - пять клубов. Все они сыграют по две игры дома и столько же на выезде. В следующий этап пройдут команды, занявшие первое, второе и третье места.

    В чемпионате России армейцы ведут отчаянную погоню за единоличным лидером казанским "Рубином". 26 октября они проведут очень важный матч с земляками динамовцами. Победа позволит ЦСКА оторваться от своего ближайшего преследователя на шесть очков и на 80-90 процентов обеспечить себе серебряные медали.

    За три дня до игры с "Динамо" команде Газзаева предстоит встретиться с "Депортиво" из Ла-Коруньи. Наставнику ЦСКА есть над чем подумать. Наверняка Валерий Георгиевич не выставит в стартовом составе кого-нибудь из своих ведущих футболистов. Все-таки групповой этап только начинается, а вот осечка в чемпионате чревата для ЦСКА потерей последних шансов на "золото". Пока они еще есть, Газзаев не откажется от борьбы за титул. Накануне встречи с "Депортиво" наставник ЦСКА так и заявил:

    - Во все времена, когда я тренировал любую команду, приоритетом была победа в национальном чемпионате. Кубок УЕФА очень престижно выиграть, но нам нужно уважать и ценить внутренний чемпионат. В этом году мы постараемся сделать все возможное и невозможное, чтобы стать чемпионами страны... "Депортиво" - команда, у которой очень мощная линия обороны. Полузащита и нападение не являются сильными сторонами команды. В целом "Депортиво" - довольно средний клуб, хотя, конечно, есть в его составе игроки, которые выделяются.

    Сегодня во Франции между собой сыграют еще два конкурента ЦСКА за выход в плей-офф Кубка УЕФА - "Нанси" и голландский "Фейенорд". Польский клуб "Лех" первый тур группового этапа пропускает, так же как и московский "Спартак". "Красно-белые" стартовый матч проведут 6 ноября.

    Соперником "красно-белых" станет итальянский "Удинезе". Кроме того в группе "D" в компании со "Спартаком" сыграют английский "Тоттенхэм", хорватское "Динамо" (Загреб) и голландский "Неймеген".

    ГДЕ БУДЕМ СМОТРЕТЬ

    23 октября

    Канал "Спорт"

    ЦСКА - "Депортиво". 19.30. Прямая трансляция.

    Поделиться