23.10.2008 00:00
    Поделиться

    На экраны выходит фильм "Непобедимый" с Владимиром Епифанцевым

    На экраны России и Беларуси сегодня выходит патриотический фильм режиссера Олега Погодина "Непобедимый". В фильме снялись Владимир Епифанцев, Сергей Астахов, Владимир Турчинский, Ольга Фадеева, Юрий Соломин, Сергей Векслер, Владимир Стеклов.

    Этот фильм о Егоре Кремневе, специальном агенте российской разведки.

    - В центре истории, - рассказывает О. Погодин, - конфликт двух характеров, двух ментальностей. С одной стороны, богатый, умный, талантливый, но бесчестный и беспринципный человек. С другой - бедный, озлобленный, но честный и принципиальный. В результате в проигрыше оказываются и тот и другой. Фильм - об их столкновении и взаимном поражении.

    - Почему у вашего фильма такое название?

    - Название "Непобедимый" точно отражает суть фильма. В этом слове есть какая-то ирония даже по отношению к главному герою. Герой непобедимый.

    - Но почему он непобедимый? Может, ему лучше было быть немного более уязвимым?

    - Название, я считаю, отражает двойственность героя, его положительные и отрицательные качества - его непробиваемость.

    - Как вы пришли в кинематограф?

    - В 1993 году окончил киноведческий факультет ВГИКа. Снимал видеоклипы, в 1997 году поставил детский телесериал "Котовасия". В 2000-м дебютировал в кино картиной "Дневник Рыжего". Три года спустя на экраны вышел мини-сериал "Родина ждет". Два года спустя по моей повести "Рецепт для палача" Егор Кончаловский поставил фильм "Побег".

    - Я слышала, что вы наполовину белорус. Так ли это?

    - По материнской линии я действительно белорус. Мой родной дядя до сих пор живет в Гомеле, в Беларуси мне приходится бывать. Хотелось бы поработать на "Беларусьфильме".

    Поделиться