23.10.2008 03:03
    Поделиться

    В Ростовской области пройдет День призывника

    Завтра в Ростовской области пройдет День призывника

    300 призывников прямо с центральной площади донской столицы будут отправлены в различные рода и виды войск.

    Из них 30 отборных дончан пополнят Президентский полк при комендатуре московского Кремля.

    Всего в проведении Дня призывника, как ожидается, примет участие более 2 тысяч человек. Желающие смогут отведать гречневую кашу с тушенкой из трех полевых кухонь, согреться горячим чаем. Спецназ Внутренних войск продемонстрирует приемы рукопашного боя.

    По словам военного комиссара Ростовской области полковника Анатолия Трушина, в проведении Дня призывника будут задействованы более десятка военкоматов Ростова, а также других городов и районов Дона.

    - Ростовчане и гости нашего города смогут увидеть военную технику как времен Великой Отечественной войны, так и современную. Ее образцы покажут подразделения и части минобороны, внутренних войск и МЧС. Различные исторические клубы, поисковики отчитаются о проделанной работе своими экспонатами. Музыкальное сопровождение праздника возьмет на себя оркестр Ростовского военного института ракетных войск. Надеюсь, все это вызовет интерес у присутствующих, тем более, что армейская тема актуальна и для будущих призывников и для их родителей, - сообщил "РГ" полковник Анатолий Трушин.

    Завершится День призывника возложением венков к Вечному огню и праздничным салютом.

    Поделиться