22.10.2008 23:45
    Поделиться

    Приморский "Луч-Энергия" борется за выживание

    Момент истины для "Луча" наступит в предстоящую субботу, 25 октября после матча в Химках.

    Сменщик хорвата Зорана Вулича украинец Семен Альтман не справился с ролью кудесника - дебютный для него матч на посту рулевого "Луча-Энергии" с "Томью" завершился очередной, уже одиннадцатой по счету, ничьей.

    Таким образом безвыигрышная серия приморцев достигла восьми матчей: последнюю победу желто-синие одержали в августе в Ярославле.

    Тем временем ближайшие преследователи команды "Химки" одержали в Москве победу над "Локомотивом" 2:1 и по количеству очков сравнялись с "Лучом", обогнав дальневосточников по большему числу побед. Борьба за выживание в оставшихся пяти турах предстоит нешуточная, а ключевым станет матч в Химках 25 ноября, поражение в котором гарантированно отправит "Луч" в первый дивизион.

    Семен Альтман, не устающий повторять, что в нынешней ситуации "Лучу" поможет только психологический настрой, в матче с "Томью" внес серьезные коррективы в игровую расстановку желто-синих. Одной из перестановок стал выход на позиции защитника Андрея Стрельцова, ранее игравшего на бровке, и защитника Кирилла Павлючека на позиции хава. Кроме того, место в воротах занял пришедший из "Локомотива" Алексей Поляков, ставший третьим за сезон голкипером "Луча".

    - После игры, по горячим следам, я могу сказать, что наша команда сыграла так, как она способна играть на сегодняшний день, - прокомментировал матч Семен Альтман. - У меня нет претензий к своим футболистам. Они старались выполнять и в большей степени выполнили то, что я им предложил. Вы видели, что некоторым футболистам достался такой объем работы, которого до сих пор они не выполняли. И в основном они выдержали.

    Что же касается вопроса, насколько осложнилось турнирное положение "Луча" после этой ничьей, новый тренер желто-синих заметил, что "мы в конце посмотрим, нашли мы это очко или потеряли".

    - То, что игра в Химках будет не менее сложной, чем сегодня, думаю, всем понятно. Наша задача - моя, футболистов, руководителей - сделать все возможное. А там уже - как бог пошлет.

    Поделиться